Младшеклашки всех школ Свободного выйдут на уроки только на следующей неделе

Младшеклашки всех школ Свободного выйдут на уроки только на следующей неделе

В 16-ти учебных заведениях области температура ниже нормы
20 января 2012, 10:00
739 2
Все школы города Свободного продлили каникулы для учащихся младших и средних классов как минимум до понедельника, 23 января. На сегодняшний день частично закрыты 16 школ области. Напомним, зимние каникулы в районах пришлось продлить из-за сильных морозов. По плану школьники должны были начать учебу еще 11 января. По нормам в классах должно быть не холоднее 20-24 градусов, в спортзалах и мастерских от 17-20 градусов.

Количество закрытых школ сокращается. Неделю назад их было 87, в понедельник нормам не соответствовали 27, а по данным на вчерашний день таких учебных заведений осталось всего 16.

— В Свободном отдыхают ученики 1-6 классов всех школ города. Мухинская школа Шимановского района тоже закрыта для 1-6 классов. В СОШ №3 Сковородино на уроки не ходят ученики 1-8 классов, обучение продолжают только выпускники, — рассказала консультант отдела проектов и программ амурского министерства образования и науки Ирина Зотова. — Также частично закрыты некоторые школы в Сковородинском, Мазановском, Ромненском, Архаринском, Благовещенском и Зейском районах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа