Многодетная семья погорельцев из Шимановска отпраздновала новоселье

Лесной пожар в мае оставил без крова 9 человек
26 июня 2016, 14:52
1851
Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Семья погорельцев из Шимановска заехала в новый просторный дом. Средства на его приобретение были выделены из резервного фонда правительства Амурской области и бюджета города.

Напомним, 7 мая лесной пожар подобрался к городу и спалил дотла двухэтажный коттедж, расположенный на окраине Шимановска. Без крова осталась семья из 9 человек, в том числе четверо детей, самому младшему из которых — 1,5 года.

 

— Мама забежала и сказала: «Собирайте детей! Мы горим!» Мы только и успели выбежать на улицу с ребятишками — дом с четырех сторон огнем охватило. Все, что годами наживали, сгорело за считанные минуты, — рассказала погорелец Татьяна Колодяжная.

В этот же день погорельцев поселили в трехкомнатную квартиру из маневренного фонда.



— Семье была оказана финансовая помощь по линии соцзащиты, предприниматели города выделили продукты, волонтеры помогли одеждой и личными вещами, — рассказала заместитель главы администрации Оксана Базылева.



Как отметили в мэрии Шимановска, погорельцы сами выбирали себе новое жилье.



— Мы вообще не ожидали такой помощи, боялись, что на улице останемся. За две недели нам сделали документы, и мы приобрели дом. Он побольше, чем наш родной, светлый и просторный. И главное — поближе к школе. Волонтеры и жители города помогли с вещами. Спасибо всем! — поблагодарила Татьяна Колодяжная.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа