Многодетная цыганка снабжала жителей Белогорска «дурью»

Женщине и ее подельникам «светит» до 20 лет колонии
22 апреля 2016, 14:41
1505 1
Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В Белогорске наркополицейские задержали группу преступников, которые длительное время занимались поставкой и сбытом героина.

В группу входили трое наркозависимых белогорцев — 32-летний организатор и его друг с сожительницей. Поставкой героина занималась цыганка из Белогорского района, воспитывающая четверых детей. Не так давно за подобное преступление она была приговорена к девяти годам колонии с отсрочкой приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста.



— В поле зрения наркополицейских данная группа попала в сентябре 2015 года, — поделился подробностями уголовного дела оперативный сотрудник отдела. — Участники хорошо конспирировали свою преступную деятельность. Организатор лично ездил к поставщику за «товаром», затем распределял готовые к сбыту чеки между другими соучастниками. За каждым из них был закреплен свой район города. Часть героина они оставляли для личного употребления.

Дома у организатора группы наркополицейские нашли четыре чека, которые он не успел реализовать, у поставщика было обнаружено еще 14 свертков, готовых к сбыту.

Участникам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба амурского управления ФСКН России.


Фото: пресс-служба амурского управления ФСКН России
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа