Многодетные семьи смогут приобрести автомобиль за счет средств областного бюджета

Многодетные семьи смогут приобрести автомобиль за счет средств областного бюджета

Новая мера поддержки начнет действовать с 25 июля
16 июля 2012, 19:16
1751
Амурская область, 16 июля, portamur.ru. На минувшей неделе губернатор Амурской области подписал постановление о предоставлении социальной выплаты многодетным семьям для приобретения автотранспорта или сельскохозяйственной техники. Новая мера поддержки начнет действовать с 25 июля.

На получение социальной выплаты могут претендовать амурские семьи, в которых есть восемь и более несовершеннолетних детей. Если в них воспитываются приемные дети или дети находятся под опекой, то они должны прожить в этой семье не менее пяти лет.

Одним из важных критериев для получения поддержки также является отсутствие у претендентов своего транспорта, рассчитанного на восемь посадочных мест, или какой-либо сельхозтехники.

— Чтобы получить социальную выплату, многодетные семьи должны будут приобрести автомобиль, рассчитанный на восемь и более мест, или сельскохозяйственную технику, — рассказала в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела семьи, женщин и детей министерства социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог. — Максимальная сумма социальной выплаты составит 600 тысяч рублей.

С 25 июля начнется прием заявлений в управлениях социальной защиты населения области. В этом году на новую меру поддержки многодетным семьям из областного бюджета уже выделены три миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа