Молодая женщина из Зеи собирает деньги на пересадку почки

Молодая женщина из Зеи собирает деньги на пересадку почки

Чтобы жить без гемодиализа, Екатерине Курдюковой не хватает больше миллиона
09 сентября 2016, 13:22
1817 5
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Молодая женщина из Зеи собирает деньги на пересадку почки. 29-летняя Екатерина Курдюкова с 14 лет болеет системной красной волчанкой. Сложное заболевание иммунной системы дало осложнение на почки. 

— Серьезные осложнения у меня начались в 2015 году, я стала плохо себя чувствовать, отекать, анализы оказались плохими. Сейчас моя жизнь зависит от гемодиализа. Я прохожу вливания три раза в неделю по четыре часа, — рассказала Екатерина. 

Екатерине Курдюковой выделили квоту на проведение операции в Москве. 

— Но там очень долго ждать своей очереди. Есть случаи, когда пациент едет на вызов, живет в Москве за свой счет, дожидаясь операции, а потом возвращается ни с чем, — опасается женщина.

Провести платную операцию амурчанке готовы в Кемеровской областной больнице. Однако трансплантация стоит 1 миллион 149 тысяч 500 рублей. Пока собрано только 50 тысяч.

Собрать огромную сумму семья своими силами не может. Екатерина не работает, является инвалидом 2-й группы. Неравнодушные могут помочь женщине и перевести средства по следующим реквизитам:

Номер карты Сбербанка: 639002039004812740 Курдюкова Екатерина Анатольевна. Карта привязана к номеру мобильного телефона: 8(909)817-64-06.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа