Молодому тындинцу, которого почти до смерти запинали ради украшений, ищут ребцентр

Молодому тындинцу, которого почти до смерти запинали ради украшений, ищут ребцентр

Константин Валаки уже больше трех месяцев находится в больнице
05 июля 2016, 13:34
2488
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Жителю Тынды Константину Валаки, которого почти до смерти запинали ради золотых украшений и телефона, подыскивают реабилитационный центр в крупных городах страны. 25-летний парень уже больше трех месяцев не может оправиться после нападения и до сих пор проходит лечение. 

— Костя медленно, но идет на поправку, есть позитивные изменения — он начал приподниматься на руках. Но он не чувствует ног, может сказать только да и нет, в большинстве своем мы общаемся жестами,  — рассказала подруга пострадавшего Анастасия Трутнева. 

По словам близких людей Константина Валаки, из областной больницы он был переведен в специализированный реабилитационный центр села Ивановка. Молодой человек проходит курс массажа, иглоукалывания, парафинотерапии, посещает спортзал. Передвигаться Константин может только на инвалидном кресле. Родные парня надеются, что его смогут поставить на ноги в крупных клиниках страны. Сейчас Константину Валаки подыскивают ребцентр, выезд в который планируют в конце лета. 

Напомним, в ночь с 6 на 7 мая на молодого тындинца, поздно возвращавшегося из кафе, напали двое неизвестных прямо возле его дома. Константин Валаки две недели провел в коме и чудом остался жив. 

Неравнодушные могут оказать пострадавшему финансовую помощь на оплату лечения и покупку тренажеров для разработки мышц.

Переводить деньги можно на номера карт Сбербанка: 4276 0300 1316 8402 (на имя Константина Валаки)

4276 0300 1063 5825 (на имя Анастасии Трутневой)
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа