Молодые амурские изобретатели завтра вечером соберутся в БГПУ

Молодые амурские изобретатели завтра вечером соберутся в БГПУ

Стартаперы покажут свои разработки в IT-сфере, робототехнике, электронике и дизайне
28 октября 2014, 13:38
1318
Благовещенск, 28 октября, ИА «Порт Амур». Завтра вечером в Благовещенске пройдет первый амурский инновационный форум — мероприятие, на котором свои изобретения представят молодые программисты, инженеры и дизайнеры. В БГПУ состоится презентация проектов и выставка разработок участников.

Организаторы планируют, что форум объединит инновационную и бизнес-среду Благовещенска и Амурской области, поможет молодым разработчикам найти будущих коллег, обменяться опытом, идеями.

На форуме выступят создатели IT-софта, приложений и сервисов, разработчики в области электроники, робототехники и аппаратного обеспечения, дизайнеры, в том числе занимающиеся 3D моделями и прототипами, а также авторы социальных инноваций.

Кстати, один из участников форума — новый блогер ИА «Порт Амур» Михаил Рожков. Вчера на нашем сайте он рассказал о своей разработке — электронном конструкторе для детей. По задумке автора он поможет ребенку изучить основы робототехники в игровой форме. 

Форум начнется завтра в 18:00 в актовом зале БГПУ.

За последнее время в Благовещенске прошло несколько мастер-классов по инновационным технологиям. Так, на прошлой неделе всем желающим рассказывали про hardware-стартапы и работу с микроконтроллером Arduino (Ардуино)  — простой платформой, на базе которой можно собрать даже робота.

Вполне возможно, скоро в амурской столице для стартаперов построят бизнес-инкубатор — здание, в котором все желающие смогут заниматься собственными проектами. Проект рассчитан по большей части на молодежь, увлеченную инновационными разработками. В августе городская дума одобрила выделение средств на проект бизнес-инкубатора. Построить его планируется с помощью федеральных средств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа