Молодые кадры отправятся за рубеж учиться медицине

Молодые кадры отправятся за рубеж учиться медицине

Приамурью нужны профессионалы
22 июня 2010, 13:57
616 1
В Амурской области будет разработана программа повышения квалификации и переподготовки молодых специалистов. Причем обучение перспективные кадры будут проходить за рубежом. Такое поручение дал профильным министерствам губернатор Олег Кожемяко, сообщает «Амурская правда».

По словам главы области, для мощного и инновационного развития региону необходимы молодые специалисты, владеющие передовым зарубежным опытом. Особенно это касается здравоохранения.

— В ближайшем будущем у нас будет введено сразу несколько современных центров: перинатальный, сердечно-сосудистый, хирургический. Там будет установлено современное медицинское оборудование. Для работы на нем области нужны профессионалы, и их подготовкой мы должны заниматься уже сейчас, — отметил Олег Кожемяко.

Кроме того, на повышение квалификации планируется направлять специалистов госуправления, лесного хозяйства, АПК. Предполагается, что обучение будет проходить за счет областного бюджета, а также по принципу частно-государственного партнерства. Программа должна быть готова уже к осени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа