Молодые люди, устроившие дебош в отделе полиции, получили 15 суток ареста

Молодые люди, устроившие дебош в отделе полиции, получили 15 суток ареста

Группа горожан пыталась освободить задержанного инспекторами товарища
11 марта 2013, 14:59
1177 4
Амурская область, 11 марта, portamur.ru. Молодые люди, «отбившие» задержанного товарища у полицейских, получили 15 суток ареста за неповиновение требованию стражей порядка. Такое решение вынес после рассмотрения материалов мировой суд.

Напомним, 9 марта в Благовещенске инспекторы ДПС задержали водителя автомобиля  «Тойота-Креста». Во время беседы с полицейскими мужчина, управлявший машиной, а также его пассажиры повели себя агрессивно, провоцировали сотрудников ГИБДД на конфликт. Когда водитель был доставлен в отдел полиции, туда же прошли и несколько его товарищей. «Группа поддержки» попыталась освободить друга. Молодые люди устроили в отделе драку, вызволенного благовещенца усадили в машину и намеревались увезти. Чтобы остановить нарушителей, полицейским пришлось открыть огонь.

«Правонарушители были задержаны. В отношении них составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции. Материалы рассмотрены мировым судом. По его решению четверо граждан  подвергнуты  административному аресту сроком на 15 суток», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Не исключено, что за применение насилия в отношении сотрудников полиции, благовещенцы понесут и уголовную ответственность.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа