Молодые специалисты без опыта работы рассчитывают на зарплату в 19 тысяч рублей

Молодые специалисты без опыта работы рассчитывают на зарплату в 19 тысяч рублей

И на ее повышение через год на 83%
22 июля 2014, 14:24
1096 4
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». HeadHunter и портал для молодых специалистов Career.ru решили выяснить, какую зарплату рассчитывают получать на первом месте работы молодые специалисты без опыта. Выяснилось, что жители регионов России оценили свои возможности на 19 тысяч рублей. 

Объясняя свои зарплатные притязания, молодые специалисты упоминают про аренду жилья, растущие цены в кафе, дорожающие авиа– и железнодорожные билеты. Кроме того, амурчане уверены, что даже начальная зарплата должна покрывать основные расходы на проживание в каждом конкретном городе. При этом спустя 1-2 года профессиональной деятельности специалисты ожидают роста зарплаты приблизительно на 83%.

При выборе первого места работы для большинства молодых специалистов из Благовещенска размер заработной платы гораздо важнее сферы деятельности, профильности и престижности компании. Наряду с окладом выпускников Благовещенска интересуют возможные перспективы карьерного роста в рамках организации. Также немаловажным критерием для половины опрошенных является законность трудоустройства (оформление согласно ТК и «белая» зарплата), в то время как соц. пакет и территориальная близость имеют значение для каждого третьего молодого специалиста. А вот лидерство компании на рынке и ее международный статус играют важную роль лишь для каждого десятого и это, как правило, выпускники, планирующие работать по специальности.

Несмотря на то, что зарплата является одним из ключевых факторов выбора работодателя, 63% амурчан все же готовы пренебречь высоким окладом ради интересной должности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа