Морж из Благовещенска стал одним из сильнейших на чемпионате России

Морж из Благовещенска стал одним из сильнейших на чемпионате России

Спортсмены со всей страны опробовали холодную воду Енисея
18 апреля 2016, 10:00
1282 2
Благовещенск, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Председатель амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин вошел в семерку сильнейших моржей, победивших в открытом чемпионате России по ледяному плаванию. Состязания проходили с 9 по 10 апреля в Красноярске.

Мероприятие собрало порядка 60 пловцов из ряда российских городов от Мурманска до Камчатки, а также из Ирландии. Спортсменам предстояло преодолеть четыре дистанции (100 метров нужно было проплыть брассом, 200 метров — вольным стилем), а также эстафету 4 по 250. 

— Самые выносливые должны были проплыть по Енисею, температура которого достигала +2°, один километр. Заплыв проходил в плавках и резиновых шапочках, и никаких гидрокостюмов, — рассказал председатель амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин.

Участники заплыва соперничали в 10-ти возрастных группах. Самой старшей «моржихой» стала 69-летняя Надежда Дудина из Каменска-Уральского, самой младшей участнице соревнований — уроженке Красноярска — Анастасии Усачевой едва исполнилось 9 лет.

В общей сложности спортсмены разыграли 22 комплекта медалей. Победители чемпионата России поедут на чемпионат мира в Германию, сообщает пресс-служба амурской федерации «Аквайс-Спорт».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа