Моржи Приамурья искупались в ледяной Зее

Моржи Приамурья искупались в ледяной Зее

На момент заплыва температура воздуха достигала -11°, воды — +1°
14 декабря 2015, 12:33
1077
Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Вчера амурские моржи отметили начало зимнего сезона. Он открылся традиционной «Эстафетой в проруби», которая прошла на реке Зее.  

Участие в мероприятии приняли около 50 моржей — пловцы из Талакана, Новобурейского, Белогорска, Райчихинска и Благовещенска. 

— Длина проруби составила 25 метров. На момент заплыва температура воздуха была равна -11°, воды — +1°. В мероприятии участвовали 12 команд по четыре человека. В каждой группе обязательно должна была быть девушка, если это условие не соблюдалось, то команда получала штраф — плюс 3 секунды к результату, — рассказал председатель федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин. — Кроме того, вчера мы также провели и личный марафон на дистанции 200 метров. В нем приняли участие пять человек, один из которых «дебютировал».

Целью вчерашнего соревнования стало выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионате России в Красноярске, чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени и международном заплыве «Дружба. Россия — Япония». 

— Помимо этого, в январе следующего года наши лучшие спортсмены отправятся на международные заплывы в китайские города Ичунь и Гуйдо, — добавил Александр Брылин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа