Мошенник из Челябинска пытался толкнуть сельским администрациям Приамурья «раритетные» котлы

Мошенник из Челябинска пытался толкнуть сельским администрациям Приамурья «раритетные» котлы

Оборудование 1989 года выпуска он выдал за новое
28 декабря 2012, 17:39
953 1
Амурская область, 28 декабря, portamur.ru. Шесть лет колонии и штраф в 300 тысяч рублей получил мошенник из Челябинска, пытавшийся продать сельским администрациям Константиновки и Чигирей паровые котлы 1989 года выпуска, выдав их за оборудование 2010 года.

34-летний челябинец был владельцем ООО с имуществом, состоящим из пяти бывших в употреблении котлов. Один из них находился в Константиновке. Предприниматель наткнулся на объявление сельской администрации о покупке котлов определенной марки, изготовленных не позднее 2010 года. Мошенник незамедлительно заключил с заказчиком сделку. Как позже выяснилось, оборудование, которое он решил продать, изготовили еще в 1989 году.

Перед тем как отправить котел в Благовещенск, бизнесмен перебил на нем год изготовления на 2010. Его цена оказалась намного ниже рыночной, но это не смутило администрацию. Приобретенное оборудование вызвало подозрение только после доставки.

«Злоумышленник не предоставил соответствующей технической документации. Работники котельной обратились в органы внутренних дел с просьбой провести необходимые экспертизы. Благодаря исследованию обман был выявлен. Подобную аферу мошенник прокрутил и с администрацией села Чигири Благовещенского района. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество», так как деньги от сделки мужчине еще не были переданы», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Но Благовещенский суд признал челябинского предпринимателя виновным и приговорил к шести годам колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа