Мошенники ищут секретаршу для главы Белогорска

Мошенники ищут секретаршу для главы Белогорска

Вакансией в администрации завлекают безработных горожанок
20 ноября 2015, 15:38
1683
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Жительница Белогорска чуть было не стала жертвой мошенников. Девушка разместила свое резюме на одном из сайтов, и ее пригласили на собеседование в администрацию. Как оказалось, на работу ее звали мошенники.

Своей историей жительница Белогорска Яна поделилась в одной из социальных сетей. Девушка разместила свое резюме на сайте бесплатных объявлений. Спустя какое-то время ей позвонил некий Виктор. Мужчина сказал соискательнице, что она подходит на должность секретаря-референта в администрации Белогорска.

— Насторожило, что собеседование срочное, — пишет девушка. — Адрес, куда необходимо приехать на собеседование, был указан именно администрации: улица Гагарина, 2. Ну, ладно, думаю, рискну. Через минут 20 снова звонок от него с просьбой купить по пути в магазине некоторые продукты, а деньги он пообещал отдать на собеседовании.

Девушка стала подозревать, что разговаривала с мошенником. Чтобы окончательно увериться в своих мыслях, поискала в Интернете информацию. Как оказалось, ее опасения подтвердились: мошенники приглашают на собеседование в городскую администрацию, просят по дороге купить продуктов, а потом еще и пополнить счет их мобильного. После того как соискатель выполняет все условия, мошенники пропадают.

В пресс-службе администрации Белогорска корреспонденту ИА «Порт Амур» опровергли информацию о существующей вакансии секретаря-референта.

— У нас уже происходили подобные инциденты. Правда, до этого таким образом «через магазин» приглашали водителей. Даже размещали фотографии транспорта, на котором якобы предстоит ездить будущим сотрудникам. В любом случае на работу в администрацию таким способом не приглашают соискателей. Сайты бесплатных объявлений в этом процессе не участвуют, — прокомментировали в пресс-службе главы Белогорска.

Между тем аналогичные истории происходят и в столице Амурской области. Недавно мы писали о том, что в городскую администрацию «якобы» требуются водители. Эти объявления оказались мошенническими.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа