Мошенники наживаются на родителях участников конкурса

Мошенники наживаются на родителях участников конкурса

Талантливым детям обещают бесплатные путевки
24 октября 2019, 14:31
947
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» атаковали мошенники. Родителей участников просят быть бдительными.

Как рассказали организаторы всероссийского конкурса, прикрываясь их именем обманщики связываются с родителями участников и предлагают путевки в детские оздоровительные лагеря «Океан» и «Орленок». На сегодняшний день удалось зафиксировать данные карты мошенников и телефонный номер, с которого они звонили и просили оплатить переводом на банковскую карту стоимость дороги к месту детского отдыха.

По словам пострадавших, звонивший мужчина представлялся именем Алексей Сергеевич и сообщал о возможности бесплатного отдыха для ребенка, участника конкурса, в связи с отказом победителя, который якобы выиграл путевку в лагерь. Родителям предлагалось оплатить только проезд — сумму порядка 3-6 тысяч рублей.

При этом, звонки продолжают поступать школьным учителям и родителям участников из разных регионов.

— Дорогие родители участников конкурса, сотрудники фонда «Живая классика» никогда не просят переводить деньги на их банковские карты. Если вам предложили перевести деньги, значит, вы столкнулись с мошенниками. Большая просьба: пишите заявления в полицию и присылайте копию заявлений в фонд — это поможет правоохранительным органам скорее поймать преступников, — отметила президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа