Московские автоинспекторы предлагают развернуть остановки от дороги

Московские автоинспекторы предлагают развернуть остановки от дороги

В случае ДТП ожидающие автобуса люди смогут спастись
07 декабря 2012, 19:30
951 2
Для повышения безопасности людей, ожидающих на остановках прибытие общественного транспорта, московские автоинспекторы предложили развернуть эти сооружения на 90 градусов — боковой стенкой к проезжей части, пишет ridus.ru.

Заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Евгений Ефремов сказал, что делу могло бы помочь и увеличение высоты бордюрного камня у остановок до 40 сантиметров.

«Где это невозможно — поднимать площадки остановок. Также надо ставить по краям остановок архитектурные сооружения из бетона», — предложил Ефремов.

Autonews.ru сообщает, что в 2012 году в Москве отмечено 5 ДТП, при которых автомобили врезались в остановку и травмировали стоящих на ней людей.

Некоторые из таких аварий были особенно трагичными: в ноябре на Онежской Honda пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, где три человека погибли на месте, а два были покалечены; в сентябре машина, управляемая пьяным, на огромной скорости влетела в остановку общественного транспорта на Минской улице и убила 5 воспитанников детского дома-интерната, их воспитательницу и ее супруга.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа