Московские блогеры легко нашли в Благовещенске магазин, продающий алкоголь ночью

Московские блогеры легко нашли в Благовещенске магазин, продающий алкоголь ночью

Путешественники отметили «адический» общепит и поразивший горожан «синдром вахтера»
28 июля 2014, 11:21
4679 13
Благовещенск, 28 июля, ИА «Порт Амур». Магазин, круглосуточно торгующий алкоголем, курение в кафе и «туповатое» обслуживание, — такие темы попали в поле зрения московских трэвел-блогеров, гостящих в Благовещенске. Сегодня группа авторов возвращается домой.

Планировалось, что блогеры, которых отправила сюда компания «ВИМ-Авиа», изучат возможности для индивидуального туризма в Амурской области и оценят качество авиаперевозок. Однако большая часть их постов в соцсетях касалась более бытовых вещей.

«Ночью нам пьяные люди со свадьбы рассказали, где можно поесть круглосуточно. В круглосуточно поесть Вове даже разрешили курить. В магазине под домом нам продают пиво независимо от времени суток», — делится полезной информацией в своем ЖЖ Наталья Щербина.

«Все, что связано с общепитом и ресторацией — ад адический. Готовят, собаки, вкусно. Но все медленно и вообще, как бы это сказать.... туповато», — пишет она же в другом посте.

Людей в Благовещенске автор называет «реально прикольными». Приезжие попали в конфликтную ситуацию около таможни. Трэвел-блогерша решила сфотографироваться возле выставленного на продажу катера и вызвала этим возмущение у охранника.

«Когда большой начальник уехал, охранник начал визжать и покрикивать в мою сторону — ну ты еще в него залезь, крааааассссуууууется она! Можно было дать по харе. А толку? В общем, синдром вахтера детектед, причем далеко не первый раз. Должна сказать, это один из признаков города, увы», — резюмирует путешественница.

Результатом поездки в Благовещенск другого блогера, Владимира Мальцева, стало исследование качества рыбного стейка в местном кафе, фотография своей новой прически, сделанной в китайской парикмахерской, жалобы на плохой Интернет и подробное описание вкуса и консистенции «тысячелетнего яйца», съеденного во время поездки в Хэйхэ.

Третий участник поездки — в «Живом Журнале» он пишет под ником ЖЖитель — пока выложил только один пост: об удивительной бабочке в аэропорту Благовещенска.

Кстати:

У приглашенного в Благовещенск трэвел-блогера Владимира Мальцева 1 184 подписчика, у ЖЖителя — 701. Путешественницу Наталью Щербину читает всего 193 человека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа