Московские полицейские пугают горожан грабителями в костюмах Дедов Морозов

Московские полицейские пугают горожан грабителями в костюмах Дедов Морозов

В Приамурье «спектакли» чаще разыгрывают не воры, а аферисты
21 декабря 2011, 18:12
612
В Москве полицейские прогнозируют всплеск квартирных краж на предстоящих праздниках. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов советуют горожанам быть бдительнее. Причем москвичей даже пугают преступниками в костюмах Дедов Морозов. Наряженным незнакомцам стражи порядка советуют не открывать двери. Под видом главного зимнего старика может скрываться квартирный вор.

— Случаев, когда Деды Морозы оказывались преступниками, честно говоря, не припомню. Но в любом случае, открывать дверь и впускать в квартиру незнакомцев, пусть даже и в праздничных костюмах, не стоит. Береженого бог бережет. Если уезжаете куда-то на отдых, проверьте лишний раз, закрыты ли окна, балконная дверь, убедитесь, что заперли входную дверь. Причем закрывать квартиру нужно, даже если вы к соседям забежали с праздником поздравить. Открытая дверь провоцирует злоумышленников, — прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.

Впрочем, для Приамурья «костюмированные» ограбления – редкость. Чаще «переодеваются» мошенники, продающие разного рода «целебные» приборы и препараты. Преступники исполняют роли работников социальных служб, медиков и т.д.    
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа