Московских трэвел-блогеров неприятно удивил Интернет в Благовещенске (фото)

«Если вы видите на двери кафе вывеску «wi-fi», то это не значит вообще ничего»
25 июля 2014, 11:00
3726 17
Благовещенск, 25 июля, ИА «Порт Амур». Вчера в Благовещенск прилетела группа популярных трэвел-блоггеров из Москвы. Авторы посмотрят на город свежим взглядом со стороны, а также выяснят, как в Амурской области обстоят дела с индивидуальным туризмом и авиаперевозками.

Первые отзывы о Благовещенске уже появились в соцсетях. Одного из блогеров, Владимира Мальцева, возмутил местный Интернет.


«С чем в этом замечательном городе совершенно точно не просто плохо, а вопиюще ужасно и негодно, это с доступом к всемирной сети.

Если в объявлении о сдаче квартиры написано «есть wi-fi», то это не избавит вас от объяснений хозяина, что Интернета нет и не предвидится, потому что... Да и зачем он вам? — спросит на голубом глазу хозяин.

Если вы заходите в салон «Евросети» или «МТС», это не означает, что вы там сможете приобрести 3G wi-fi роутер. Скорее всего, вам скажут: ууу... а у нас таких нету...

Если вы видите на двери кафе вывеску «wi-fi», то это не значит вообще ничего. Самое прекрасное я услышал сегодня: попробуйте половить на открытой веранде, может быть, что-то поймаете. WTF??? У вас в заведении беспроводной интернет есть? — ой, а я и не знаю...», — написал блогер.


Привычные для амурчан условия оказались для московских гостей из ряда вон выходящими.

«Вопрос — как благовещенцы живут без Интернета. Что может делать без Интернета, например, хозяин лавки «Стройматериалы»? Неужто он по старинке пишет объявления в «Из рук в руки» и ездит по дачам с доской подмышкой», — недоумевает Владимир Мальцев.

Однако при этом автор отмечает: сети 3G и 4G от разных операторов отлично работают везде.


Блогеры также отметили дымную завесу над Благовещенском, автобусы со шторками, суровых охранников в аэропорту, запрещающих курить. Также москвичей удивили необычные бабочки, на крыльях которых, по мнению блогеров, расположены логотипы популярного браузера Google Chrome.


Фото: nata-scherbina.livejournal.com, zhzhitel.livejournal.com.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа