Москвичам разрешат оформлять ДТП без участия ГИБДД

Москвичам разрешат оформлять ДТП без участия ГИБДД

Если эксперимент окажется успешен, его могут расширить на всю Россию
23 октября 2012, 08:19
695
В качестве эксперимента в столичном регионе планируется ввести упрощенную схему оформления ДТП без участия ГИБДД. Под названием «безлимитный» Европротокол она будет применяться при авариях с двумя участниками, если нет вреда жизни и здоровью участников и оба автомобиля участников ДТП снабжены видеорегистраторами и спутниковыми системами.

В Минфине «Интерфаксу» пояснили, что объем покрытия лишь условно называется «безлимитным» — он будет ограничен лимитом ОСАГО в 400 тысяч рублей.

Обязательное наличие спутниковой системы и видеорегистратора объясняется значением, которое будет иметь место аварии, а не территория регистрации транспортного средства: два региональных автомобиля, столкнувшиеся в Москве или Подмосковье, тоже смогут воспользоваться системой «расширенного» Европротокола.

Отмечая популярность у мошенников такого вида страхования как ОСАГО, эксперты этого рынка в целом поддерживают нововведение: большинство аварий в Москве с двумя участниками укладывается в лимит 100 тысяч рублей, машины здесь, как правило, дорогие, и лимита в 25 тысяч рублей явно не достаточно, сообщает ridus.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа