Москвичи проспят очередной конец света

Москвичи проспят очередной конец света

В Приамурье «судный день» начнется в субботу в 8 часов утра
21 октября 2011, 17:28
2145 7
Сегодня, 21 октября, ожидается конец света по версии американского проповедника Харольда Кэмпинга, сообщает сайт yuga.ru. Судный день должен начаться 21 октября в 18 часов по североамериканскому времени. Выходит, в Москве конец света наступит 22 октября в 2 часа ночи, а в Амурской области — в 8 часов утра.

Кстати, это уже не первый подобный прогноз Кэмпинга, пишет сайт НТВ. Сначала он предсказывал, что конец света наступит 6 сентября 1994 года. Когда этого не случилось, скорректировал прогноз на 21 мая 2011 года. Но и тут вышла промашка — Кэмпинг, правда, ее не признал, заявив, что апокалипсис на самом деле наступил, но он был духовный. На этот раз, уверен предсказатель, конец наступит уже самый настоящий, физический.

По словам проповедника, 21 октября около 200 миллионов верующих праведников (около 2,857% всего населения Земли) должны были быть призваны на небеса, а все остальные попадут в ад.

По признанию Кемпинга, он проделал огромную работу для того, чтобы рассчитать эту дату, изучая Библию на протяжении более пяти десятилетий. Харольд стал недавно одним из лауреатов Шнобелевской премии, которая вручается за самые нелепые открытия. Попытки Кэмпинга предсказать конец света были признаны выдающимися в области математических вычислений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа