Мост через Зею не будут закрывать для движения

Мост через Зею не будут закрывать для движения

Вода дошла уже до 11-го километра трассы Благовещенск — Гомелевка
07 августа 2013, 10:56
8824 4
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Вышедшая из берегов Зея продолжает подтапливать прилегающие территории. Река вошла в село Владимировка и поселок Заречный. Полноводными стали и притоки Зеи. Вода стоит вдоль трассы Благовещенск — Гомелевка и доходит уже до 11-го километра. 

По сообщениям очевидцев, если ранее здесь проходил мелкий ручей, то сейчас он превратился буквально в бурлящий поток. Вода проходит под дорожным полотном. Как рассказали автовладельцы, дорога в этом районе немного просела. 

Между тем среди жителей близлежащих районов и благовещенцев ходят слухи о закрытии моста через Зею. В Госавтоинспекции информацию о перекрытии моста не подтвердили. 

— Никто не планирует перекрывать для движения мост через реку Зею. Ситуация на этом участке дороги нормальная. Мост может быть закрыт лишь в случае подтопления дорожного полотна, но на дороге воды нет. Поэтому информация о том, что мост закроют, не более чем домыслы и слухи, — прокомментировала сотрудник отдела пропаганды амурского управления ГИБДД Мария Забыкина. 

В планы городских властей лишать горожан выезда из областного центра также не входит. Как заверили в администрации города, никаких официальных распоряжений на счет остановки движения через мост не поступало. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа