Мотоциклетная федерация России дала «добро» стадиону «Амур» на проведение турниров по мотогонкам на льду

Мотоциклетная федерация России дала «добро» стадиону «Амур» на проведение турниров по мотогонкам на льду

Наша ледовая площадка вошла в тройку лучших в России
28 февраля 2013, 15:13
1609 1
Благовещенск, 28 февраля, portamur.ru. На стадионе «Амур» все готово к проведению состязаний по мотогонкам на льду. Для безопасности гонщиков установлено ограждение, залит лед и, главное — на проведение ледовых баталий на благовещенской площадке мотоциклетная федерация России выдала лицензию.

— На протяжении двух недель на стадионе велись работы по установке двухметрового ограждения по всему периметру. Это необходимо для большей безопасности спортсменов и зрителей, — рассказал заведующий спорткомплексом «Амур» Геннадий Григорьев. — После выполнения этого требования мотоциклетная федерация России нашему стадиону выдала лицензию на проведение турниров по мотогонкам на льду, в том числе всероссийского уровня.

Как рассказали в региональном министерстве спорта, представители мотоциклетной федерации включили наш стадион в список лучших площадок страны для проведения ледовых баталий.

Напомним, второй этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги, который должен был состояться в конце ноября на стадионе «Амур», отменили из-за плохого состояния льда.

— Амурские мотогонщики достигли значительных результатов. Например, на сегодня наша сборная «Амур-спидвей»  находится на третьем месте в рейтинге экстра-лиги чемпионата России по мотогонкам на льду. Павел Чайка вошел в пятерку лучших спортсменов мира и продолжает бороться за лидерство в престижном турнире. Неплохие результаты показывают и молодые мотогонщики, — отметил министр спорта Амурской области Олег Гуменюк.

Ближайшие соревнования по мотогонкам на льду планируется провести на стадионе «Амур» 8 и 9 марта. Здесь состоятся ледовые баталии за Кубок «Вызова», который стартовал еще две недели назад в Уссурийске.

В схватке сойдутся ледовые рыцари Приамурья и Приморья. Нашу область представят Роман Акименко, Александр Туровец, Алексей Еленский, Константин Старосельцев и другие. Из гостей — Александр Котляр, Владимир Момонт, Владимир Матяш и другие.

Поболеть за наших мотогонщиков можно будет в первый день соревнований, в пятницу, 8 марта, в 14:00. В субботу, 9 марта, гонка продолжится в шесть часов вечера. Прямая трансляция турнира будет идти на «Первом областном канале» и на нашем сайт в разделе «онлайн».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа