МП «ГСТК» благодарит за чистоту

МП «ГСТК» благодарит за чистоту

На благовещенских контейнерах появились наклейки с благодарностью жителям города
14 октября 2010, 17:02
2718
Вы когда-нибудь видели, чтобы человек, проходя мимо мусорного контейнера, вдруг неожиданно начал улыбаться? Нет? Тогда вы точно не были в Благовещенске!

Самый чистый

Городские праздники и мероприятия часто украшают баннеры с надписью «Благовещенск — лучший город на Земле». И в этом, конечно, мало кто сомневается. А какой он — самый лучший город? Несомненно, уютный, ухоженный, зеленый и — главное — чистый.

За чистотой нашего города неустанно следят сотрудники МП «ГСТК». С недавних пор благодаря специальной акции, организованной этим предприятием, активное участие в чистой жизни города стали принимать и сами благовещенцы.

Мы уже писали о том, что в середине июля мусорные контейнеры в черте города украсили наклейки с призывом «Давайте жить чисто!» А на прошлой неделе появились наклейки с благодарностью жителям города — на них нанесена надпись «Спасибо за чистоту!»

Новая партия

«В июле мы провели первую, пробную акцию с наклейками. Проверяли, как они выдержат погодные условия — жару, дожди, как на появление наклеек отреагируют горожане, — рассказывает Андрей Бурмантов, начальник отдела маркетинга МП «ГСТК». — Большинство наклеек стойко перенесли капризную амурскую погоду. Теперь к первой партии наклеек добавилось еще 200 новых.

Эти наклейки появились на контейнерах, расположенных вдоль магистральных улиц города, во дворах с большой проходимостью. Заменили потрепанные временем или исчезнувшие наклейки из первой партии.

О том, что акция людям понравилась, можно судить по их реакции — горожане регулярно звонят в МП «ГСТК» с просьбой обклеить мусорные баки в их дворах, обещают перед этим своими силами покрасить контейнеры. Мы стараемся не отказывать и выполняем просьбы.

С появлением наклеек мусорные контейнеры стали не только заметнее (для того чтобы люди точно знали, куда нужно бросать мусор), но и наряднее, ярче. Жители и гости города проходят мимо, улыбаются, получают положительный заряд эмоций, глядя на слова благодарности и симпатичный солнечный смайлик.

Изменилась не только надпись, но и технология изготовления наклеек. Вторая партия отпечатана на более тонкой основе, которая лучше клеится на неровную поверхность контейнеров. Такие наклейки будут дольше держаться и дарить хорошее настроение прохожим.

Жить чисто — просто!

Всю основную работу по поддержанию чистоты в Благовещенске выполняет МП «ГСТК». Ежедневно спецтехника и десятки рабочих предприятия выходят на улицы города, вывозят мусор, чистят контейнерные площадки во дворах, убирают грязь вдоль дорог и улиц. Горожанам остается лишь выбрасывать мусор только в специально отведенные для этого места. А это, согласитесь, не так уж сложно, тем более теперь, когда каждый контейнер приветливо «улыбается» и «благодарит» за чистоту в родном городе.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа