Муж выпавшей с пятого этажа жительницы Свободного не верит в ее самоубийство

Муж выпавшей с пятого этажа жительницы Свободного не верит в ее самоубийство

Под балконом общежития на месте трагедии лежат цветы
21 августа 2012, 10:21
1609 1
Свободный, 21 августа, portamur.ru. Случайно ли сорвалась с балкона Ольга Гайсарова или это было ее обдуманное решение, нам никогда не узнать. Слухов на эту тему в городе ходит много. Некоторые предполагают, что это суицид, хотя даже представить сложно, как можно спрыгнуть с пятого этажа на глазах у собственной малолетней дочери. Корреспонденты «Зейских огней» разбирались в ситуации.

В отделе опеки и попечительства Управления образования администрации Свободного нам сообщили, что раньше семья Гайсаровых-Чичковых действительно стояла на учете, но в последние годы люди взялись за ум, работают, поднимают детей. Детей у Ольги трое: старший сын уже взрослый, живет отдельно, у него своя семья. Еще один мальчик, тоже от первого брака, окончил девятый класс, и дочь — 12-летняя Наташа. Ольга, ее муж и двое детей жили в общежитии, занимали в секции три комнаты. Не бедно, не богато, все как во всех российских семьях среднего достатка.

— Ольга не могла покончить жизнь самоубийством, — рассказывает муж погибшей Олег Чичков. — Она была очень жизнерадостным человеком. Мы строили планы на будущее. В последние полгода жили очень дружно. Я не буду скрывать, раньше в нашей семье бывало всякое: мы пили, ругались и даже дрались, но последнее время этого не было. Как говорится, решили начать жизнь заново, ведь вместе уже 16 лет. И то, что случилось, у меня до сих пор не укладывается в голове. Сам не могу понять, что могло произойти. Говорят, кто-то из соседей видел, как во время падения Ольга пыталась схватиться за край балкона, значит, она это сделала не специально.

— Где были вы в это время? Не ссорились ли до этого?

— Мы не ссорились. В этот день к нам пришел родственник, вместе с ним Оля помянула сестру — она недавно умерла. Выпили они совсем немного, она не была пьяна, вечером мы еще собирались в больницу навестить ее родственницу. Посидели, поговорили, потом я проводил родственника, вернулся домой, Оля открыла мне дверь и пошла на балкон. В это время я находился в квартире, не видел, как случилось несчастье. Могу только предположить, что она могла полезть через балкон к соседям: у нас там небольшие перегородки между секциями, и мы иногда так наведывались к ним по делам. Может, она не удержалась и оборвалась? Очень сложно пережить все это.

— Что сейчас будет с детьми, они останутся с вами?

— Я родной отец Наташи, а вот Венер остался сиротой. Сейчас опекунство над ним оформляет Олина сестра, но пусть он сам выберет, с кем ему жить. Жили мы с детьми дружно, конфликтов не было. Хотя сейчас мне очень сложно, ведь хозяйство по дому вела Ольга, все было на ней. Вот ходим с Наташей по магазинам, покупаем ей все необходимое к школе.

Наташа во время разговора стояла молча, пряча лицо у папы на плече. Лишь однажды она добавила: «Моя мама очень хотела жить, мы постоянно мечтали с ней о будущем».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа