Мужчина, найденный в утонувших «Жигулях», отравился угарным газом

Мужчина, найденный в утонувших «Жигулях», отравился угарным газом

Очевидцы утверждают, что перед ЧП амурчанин пьяным катался по селу
15 мая 2013, 16:25
1625
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. Эксперты установили причину смерти амурчанина, найденного сегодня в утонувшем автомобиле. По данным заключения, мужчина погиб в результате отравления угарным газом. Кроме того, в крови селянина был обнаружен алкоголь. О том, что мужчина вечером был изрядно пьян, говорят и очевидцы. По их словам, приняв на грудь, он катался на автомобиле по селу.

Сейчас по факту ведется доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов уже опросили молодых людей, которые могут оказаться причастны к смерти мужчины.

Компания молодых людей от 16 до 18 лет утверждает, что нашла автомобиль на берегу реки. В машине находился мужчина. Парни стали стучать в окно, но водитель не реагировал. После парни подтолкнули «Жигули» в воду, машина, по их словам, «ушла» только передними колесами. Утром же отечественную легковушку нашли «утонувшей»: вода была даже в салоне.

— Все полученные данные сейчас проверяются. У нас есть заключение экспертизы, в котором указано, что смерть потерпевшего наступила в результате отравления угарным газом. Предстоит выяснить время смерти, чтобы установить, был ли водитель жив, когда машину толкнули в реку. На основании этого уже будем принимать процессуальное решение: возбуждать дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» или нет, — прокомментировал корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. старшего помощника руководителя амурского следственного управления СКР Игорь Бауло.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа