Мужчина, повесившийся в патрульном автомобиле, оказывал сопротивление полицейским

Мужчина, повесившийся в патрульном автомобиле, оказывал сопротивление полицейским

В УМВД ведут служебную проверку
19 октября 2012, 17:25
1469 2
Благовещенск, 19 октября, portamur.ru. Действия благовещенских полицейских, задержавших мужчину, позже повесившегося в автомобиле, разберут в ходе служебной проверки.

Как сообщает пресс-служба УМВД, если в произошедшем окажутся виновны сотрудники, то они, а также их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.  

Напомним, сегодня во второй половине дня в патрульном автомобиле покончил жизнь самоубийством 33-летний мужчина. По предварительной информации, наряд ППС вез мужчину в суд для принятия в отношении него решения по административному правонарушению.  

«Сотрудники ППС получили вызов на семейный скандал. Прибыв по указанному адресу, потребовали от дебошира пройти с ними для разбирательства. Однако мужчина оказал неповиновение законному распоряжению полицейских, стал хватать за форму. Сотрудники вынуждены были применить физическую силу», — сообщили в пресс-службе амурского УМВД.  

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По дороге в суд, где должно было быть принято решение, горожанин свел счеты с жизнью.

Как отметили в пресс-службе ведомства, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа