Муниципалитеты не торопятся возвращать деньги за поставку топлива

Муниципалитеты не торопятся возвращать деньги за поставку топлива

Правительство контролирует ситуацию с расчетами
02 марта 2010, 13:51
559
Этой теме было посвящено сегодняшнее селекторное совещание с главами городов и районов Приамурья. По данным регионального минстроя, за последний месяц задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками топлива сократилась на 31 миллион рублей. На 1 марта общая сумма долга составляет 374 миллионов рублей, в том числе перед ОАО «Русский уголь» — 125 миллионов рублей. По ряду территорий снижены запасы угля. В этом списке — Завитинский, Магдагачинский, Михайловский, Ромненский, Ивановский районы, Белогорск, Зея.

В соответствии с заключенными соглашениями, органы местного самоуправления обязаны перечислять поставщикам топлива не менее 60% из средств, полученных по расчету на коммунальные услуги. Последний транш из областного бюджета территориям был направлен 3 февраля.

— На сегодняшний день не осуществили возврат средств Зейский, Михайловский, Свободненский, Сковородинский районы. Кроме того, по результатам прошедшего года сложился низкий уровень софинансирования из местных бюджетов на заготовку топлива, — подчеркнул зампред правительства, министр строительства и ЖКХ области Александр Житков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа