Музыкальный клип благовещенца занял первое место на международном фестивале

Музыкальный клип благовещенца занял первое место на международном фестивале

Финал «Russian Elementary Cinema» состоялся в Петербурге (видео)
31 октября 2014, 16:18
2241 1
Благовещенск, 31 октября, ИА «Порт Амур». 25 октября состоялась церемония награждения фестиваля кино «Russian Elementary Cinema», который в этом году приобрел статус международного — участие в нем приняли режиссеры из России, Англии, Германии, Украины. Видео, занявшее первое место в номинации «Лучший музыкальный клип» создал благовещенец Андрей Калинин. За призовой статуэткой в Санкт-Петербург отправился репер D-May, на чью композицию «Может каждый» и был снят клип

— Хоть приз вручили и мне, я считаю, что эту награду получил именно клипмейкер, аниматор и монтажер в одном лице — Андрей Калинин. В его творческой мастерской была проделана титаническая анимационная работа, поэтому клип и занял первое место. Призовая статуэтка отправится к нему, — рассказал D-May.


После нескольких этапов конкурса в финал вышло шесть участников конкурса, однако именно благовещенский клип отметило жюри. 

— Конкурс проводится не первый год, в 2012 году я уже принимал участие в «Russian Elementary Cinema», который проходил в Благовещенске. Мне очень понравился масштаб и организация мероприятия, я подружился с дирекцией. И вот в этом году опять подал заявку уже с другой видео-работой, — поделился рэпер. 

Чтобы сделать клип общей протяженностью в три с половиной минуты автору понадобилось более полугода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа