Музыканты из Благовещенска, Санкт-Петербурга, Архангельска и Красноярска записали альбом

Работа над «Самым простым» велась через Интернет (аудио)
27 февраля 2014, 17:08
1672
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Интернет стал связующим звеном в записи альбома «Самое простое» музыкантов из четырех городов России — Благовещенска, Красноярска, Архангельска и Санкт-Петербурга. Работа над 13 композициями длилась около года.

— После того, как распалась группа, в которой участвовал и для которой писал, я понимал, что нужна какая-то новая форма работы. Тогда-то и возникла идея создания интернет-проекта. Это было более года назад, тогда я находился в Красноярске, — рассказал автор проекта Алексей Кастанедов.

Единомышленников, которые также загорелись идеей, музыкант нашел в Красноярске — им стал фронтмен группы «Море Фиджи» Алексей Рябов. Позже подключились ребята из благовещенских групп Solar Wind и «Зеленая пинта», нашелся опытный звукорежиссер из Санкт-Петербурга. Связь поддерживали также с помощью Сети. 


— Дима Бойко из SolarWind пересмотрел гитарные аранжировки, внес много интересных решений. Александр Дьяченко из этой же группы записал барабаны, по-своему, прогрессивно, увидел какие-то моменты, подкинул идею с тамбурином, Алина Рыжехвост из группы «Зеленая пинта» в песне «Весна покажет» придала атмосферу Востока, сыграв на банджо, — рассказал Алексей Кастанедов. — Что касаемо вокалистов, Леша Рябов записывался в Красноярске, Денис Давыдов в Благовещенске, я прочитал «нулевой» трек. Еще один персонаж — один из отцов-основателей российской альтернативной сцены, Александр SE Дорохин, группа E-Sex-T (Архангельск) принял участие в записи символичной для меня песни «Мой Нагваль». Я вырос на его песнях, и он один из тех музыкантов, кто здорово повлиял на меня, так что его участие стало знаком того, что я на верном пути. 
 
Свои партии музыканты записывали на местах, а после высылали Кастанедову. После контрольного прослушивания автор проекта отправлял записи в Питер звукорежиссеру Павлу Лебедеву. 

— Продажи на физических носителях сейчас никого не интересуют, поэтому альбом можно послушать и скачать только в Интернете, — пояснил Алексей Кастанедов. — Это больше идейный проект, основная задача которого — донести информацию в массы, и самая приятная награда — это отклики в сердцах людей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа