«Мы показываем детям, что без заботы все живое может погибнуть»

«Мы показываем детям, что без заботы все живое может погибнуть»

В музее проходят театрализованные мероприятия ко Дню Земли
20 апреля 2010, 15:54
499
С 20 по 23 апреля в амурском краеведческом музее будут проходить театрализованные мероприятия ко Дню Земли «Живая планета». Они рассчитаны на младших школьников и детсадовцев.

— На входе ребят встречает эвенкийка Эльга, она рассказывает об отношении к земле, о древних традициях, — рассказал лектор-экскурсовод амурского краеведческого музея Вячеслав Попов. — Потом детей проводят по музею, показывают фотографии с райчихинских угольных разрезов, с золотодобычи. Это раны земли, хоть уголь и золото нам и необходимо.

Матушка Земля проводит с ребятами конкурсы и игры. Например, малыши становятся в круг и поднимают ручки вверх. У каждого на голове — корона с надписью: «птица», «рыба», «река». Если речка высохнет (ребенок садится на корточки), будет плохо и рыбе, и человеку (все малыши садятся на пол).

— Мы наглядно показываем детям, что без заботы все живое может погибнуть, — сказал Вячеслав Попов. — Через игру они проникаются тем, что все на планете нужно беречь и охранять.

В день в музее проходит по нескольку таких мероприятий. Вход на них — только группами, по записи. По словам экскурсовода, в мае от младшеклассников отбою нет — ведь такие игровые занятия отлично закрепляют пройденный за год материал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа