«Мы счастливы тем, что можем подарить вам свое видение мира»

В музее открылась выставка картин амурских художниц (фото)
04 марта 2010, 17:33
730 3
Сегодня, 4 марта, в амурском краеведческом музее открылась выставка «Рисуют женщины», посвященная 8 марта. Свои работы на ней выставила прекрасная половина Творческого Союза художников России.

В выставке приняли участие и именитые художницы, и те, кто еще только начинает свой творческий путь. Анна Мамчур, например, часто проводит выставки в библиотеке имени Чехова, да и в «восьмимартовской» экспозиции участвует не первый год. На этой выставке можно увидеть в основном ее графические работы.

— Вон там висит картина «Бабочка», здесь — «Спящий ангел», — показывает художница. — Все они по своей тематике связаны с весной. Еще одна моя картина выполнена акварелью. Она называется «Зима. Первый снег».

Художниц с наступающим праздником поздравили их коллеги и чиновники.

— Женщина видит мир своим, особым взглядом, — сказала заммэра Благовещенска Валентина Калита. — Мы счастливы тем, что можем подарить вам свое видение мира — чистого, загадочного и прекрасного. Наши, российские женщины — самые талантливые!

На входе в музей амурчанок встречал праздничный оркестр, а цветы художницам дарили прямо охапками — без букетов не остался никто.

— Ваше творчество — пусть оно процветает и дальше, — пожелал женщинам член Творческого Союза художников России Владимир Грызлов. — Эта выставка вызывает восхищение у всех, кто ее видит.

Кстати, вчера в соседнем зале музея открылась фотовыставка «Весеннее настроение». Она тоже приурочена к 8 марта. Больше половины фотографий для нее снимали женщины, а на тех, что снимала сильная половина, все равно изображены дамы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа