На 30-летие Февральска в новом храме прошла первая служба

На 30-летие Февральска в новом храме прошла первая служба

Управляющий Благовещенской епархии освятил кресты, установленные на ее куполах
27 августа 2012, 17:48
992
Амурская область, 27 августа, portamur.ru. Вчера из рабочей поездки в Селемджинский район вернулся управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан, который принял участие в мероприятиях в честь 30-летия Февральска.

25 августа в торжественной обстановке владыка освятил кресты, которые на глазах жителей поселка были установлены на купола новой церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В этот же день епископ также принял официальное участие в светских делах — открытии новой спортивной площадки.  

В воскресное утро новый храм еле вместил всех желающих, которые пришли на первую службу. Вместе с сельчанами на ней присутствовали глава Селемджинского района Сергей Гильгенберг и руководитель администрации поселка Александра Беспалова. По завершении службы вокруг новой церкви прошел крестный ход. Примечательно, что первое богослужение в новом храме состоялось в дни празднования 30-летнего юбилея поселка Февральск.

Как сообщили ИА «Порт Амур» в Благовещенской епархии, для полного открытия церкви требуется ее внутренняя отделка и проведение коммуникаций. Пока же регулярные службы там невозможны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа