На аэропортовской трассе «тойота» лоб в лоб столкнулась с автобусом, перевозящим детей

Пассажир иномарки погиб (фото)
01 декабря 2012, 10:51
11305
Благовещенск, 1 декабря, portamur.ru. Сегодня утром на Игнатьевском шоссе случилась страшная авария. Иномарка Toyota Spacio совершила лобовое столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ, перевозившим детей.

По предварительной информации, «тойота» спешила в аэропорт — после происшествия в салоне автомобиля обнаружили билеты на рейс в Москву. Совершая обгон, иномарка вылетела на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автобусом ПАЗ. От удара автобус опрокинулся на бок. «Тойота» улетела в кювет — ее повреждения были настолько сильными, что оторвалась фактически вся передняя верхняя часть автомобиля.

Водителя «тойоты» с тяжелыми травмами увезли в больницу. Его пассажир погиб.

В автобусе находились 22 ребенка. Информация о пострадавших уточняется. В амурском управлении ГИБДД отметили: благодаря тому, что ПАЗ полностью соответствовал всем требованиям по перевозке детей (пассажиры были пристегнуты, в салоне находился сопровождающий их взрослый), удалось избежать более тяжелых последствий. На подъехавшем резервном автобусе дети были доставлены в школу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа