На «Амуравтошоу» пригнали «магнитофон на колесах»

В Благовещенске «гудит» чемпионат по автозвуку и тюнингу
23 июля 2016, 16:22
3794 2
Амурская область, 23 июля, ИА «Порт Амур». Автомобили и мотоциклы со всего Приамурья, а также из Хабаровска и Владивостока сегодня пригнали на площадь перед благовещенским ОКЦ. Там «загудело» «Амуравтошоу». Чемпионат по автозвуку и тюнингу в областной столице проходит уже в шестой раз.



Toyota Probox Ильи Котляра колесит по Владивостоку уже 10 лет. Но от «старушки» прохожие не отрывают восхищенных взглядов: фиолетовая, с ярко-розовым литьем. По выходным, останавливаясь на пляже, Илья открывает багажник. Танцуют все: за спиной у водителя мощное музыкальное оборудование.

 

— Обычно в машине 4 колонки, а в моей — 24. Какова мощность звука, я никогда не измерял, но это очень громко. Это авто предназначено для того, чтобы прокатиться в пятницу по городу, повеселиться, — рассказывает владелец «магнитофона на колесах».

 

Никто не верит, что также пригнанный из Владивостока Mitsubishi Pajero Evolution — одногодка Toyota. Джип был выпущен в 1997-м и попал к Роману, который вложил в него душу и очень много денег.



— Я купил эту машину за 750 тысяч рублей, сейчас ее цена приближается к 2 миллионам. Джип вместительный и высокий и при этом может очень быстро ехать Сюда поставлен Supercharger, теперь мощность машины — до 450 лошадиных сил. Я заменил всю ходовую часть: установлены четыре амортизатора американской фирмы. Бюджет этих амортизаторов равен стоимости старенькой «Тойоты Кресты». Ну и внешне машина красивая, с объемной аэрографией, — рассказал владелец авто.

 

Гости шоу не уставали фотографироваться и с уникальной белоснежной «каретой». Владелец авто Евгений Мазяркин рассказал, что «королевский транспорт» — эксклюзив в Благовещенске и большая редкость во всей стране.



— Изначально это был автомобиль Chrysle, который в последующем на заводе в Санкт-Петербурге переделали. Преимущество этой машины только в том, что она эксклюзивная — таких больше нет. Когда я еду на этой машине, мне кричат прохожие: «Ништяк!», просят сфотографироваться, — рассказал владелец авто. 

На карете Евгений ездит около полумесяца. Владелец необычной машины планирует сдавать ее в прокат молодоженам и всем желающим.



Всего в областной столице приняли участие в фестивале около 60 любителей тюнингованных авто. Железных участников «осматривали» судьи.

— В машине оцениваются тюнинг, звук. Мы специальным прибором замеряем звуковое давление и определяем самую громкую машину. Есть и другие категории, к примеру, оцениваем мультимедиа. Есть такие автомобили, как домашний кинотеатр на колесах, — рассказал главный судья соревнований Николай Закамский.



Победители благовещенского этапа 7 августа отправятся во Владивосток на финал дальневосточного чемпионата. Международная ассоциация ЕММА-Россия организует его в нашем округе уже в 19-й раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа