На «АмурЭкспоФоруме» китайцев научат отличать оригиналы российских конфет от подделок

В амурском правительстве прошла встреча с делегацией провинции Хэйлунцзян
31 марта 2016, 18:30
1055 2
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». В правительстве Амурской области прошла встреча с делегацией провинции Хэйлунцзян. Министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона Игорь Горевой обсудил с гостями из Китая открытие Международной выставки «АмурЭкспоФорум-2016».

В ходе переговоров стороны решали рабочие вопросы, условия участия в мероприятии, общий логотип и многое другое. 



— На данный момент у нас согласованы предварительные сроки проведения выставки в обеих странах. Так, в Хэйхэ «ЭкспоФорум» пройдет с 22 по 25 мая, в Благовещенске — с 27 по 29 мая. В середине июня стартует Харбинская ярмарка, а в середине следующего месяца российско-китайский форум проведут в Екатеринбурге, — прокомментировал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона Игорь Горевой. — В отличие от Хэйхэ мы ограничены в местах. Максимальное число участников составит порядка 200 человек.

Кроме того, министр отметил повышенный интерес жителей Поднебесной к российским товарам. 



— Обычно популярность товаров провоцирует изготовление подделок. Если раньше копировались итальянские и американские бренды, то сейчас в Китае начинают подделывать российские шоколад и конфеты. Этой теме на форуме в Хэйхэ также будет уделено внимание, участников будут учить распознавать оригиналы пищевых продуктов от подделок, — поделился министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона.

Напомним, за два месяца до начала выставки участники заняли уже четверть мест. На данный момент организаторы «АмурЭкспоФорума» приняли 47 заявок, еще столько же заявок находится на рассмотрении. В этом году по просьбам участников и гостей выставки решено продлить время работы «АмурЭкспоФорума» на час. Таким образом, 27, 28 и 29 мая экспозиции будут открыты с 10 до 19 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа