На «АмурЭкспоФоруме» представят новую сельхозтехнику российской сборки из китайских комплектующих

На «АмурЭкспоФоруме» представят новую сельхозтехнику российской сборки из китайских комплектующих

Вчера прошло заседание по вопросам проведения выставки-ярмарки
24 марта 2010, 12:22
497
Вчера, 23 марта, прошло заседание по вопросам проведения выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум-2010». Заседание — уже второе в этом году, первое прошло 27 января. Напомним, на нем были определены сроки мероприятия — с 3 по 5 июня, и место — площадь около «Амурской ярмарки», большегрузная техника будет экспонироваться на  переулке имени Волошина.

Кстати, на заседании присутствовал представитель мэрии Благовещенска, который доложил о планах по благоустройству переулка. Каждый год из-за дождей это место становится труднопроходимым. Как стало известно, в скором будущем городские власти запланировали установку в Благовещенске 2-х надземных пешеходных переходов. Один из них будет как раз в районе переулка Волошина, другой — напротив драмтеатра.

На выставке-ярмарке обсудят технологии быстровозводимого жилья, которые пока являются для нашей области новинкой. Кроме того, на ярмарке планируется презентовать потенциальным покупателям сельскохозяйственную технику российской сборки из китайских комплектующих, которую в этом году начали производить по поручению губернатора на Шимановском крановом заводе. Обе идеи пока в стадии разработки, окончательно они должны воплотиться в жизнь к 15 апреля — это крайний срок подачи заявки на участие в выставке-ярмарке.

На сегодняшний день на участие в «АмурЭкспоФоруме-2010» подали 72 заявки. 20 участников будут презентовать себя в строительной сфере, наряду с Амурской областью на участие заявились Хабаровск и Ангарск. 14 участников проведут презентации в иных сферах бизнеса, там из других российских регионов участие примут Екатеринбург и Чита. 21 заявка поступила на участие в секции «Туризм и отдых». Свою пищевую продукцию амурчанам представят Хабаровск, Владивосток и Якутия.

Пока окончательно не решен вопрос с зарубежными участниками. Точно известно, что на «АмурЭкспоФорум-2010» приедут представители приграничных нам территорий Китая, также планируется участие Кореи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа