На «АмурЭкспоФоруме» проведут шаманский обряд на удачу

На «АмурЭкспоФоруме» проведут шаманский обряд на удачу

А китайская сторона готова предоставить бесплатные места для амурских участников выставки
21 апреля 2016, 17:04
939 2
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске полным ходом идет регистрация участников традиционной выставки «АмурЭкспоФорум». В этот раз гостей мероприятия будут удивлять роскошными катерами и вагончиками с джакузи, а также китайскими товарами.

Нынешняя выставка будет отличаться большим количеством новшеств. В частности, впервые мероприятия начнутся сначала на китайской стороне. С 22 по 25 мая в Хэйхэ пройдет торгово-экономическая ярмарка. Здесь очень ждут амурских производителей. Им также готовы предоставить экспоместа безвозмездно.

Уже с 27 по 29 мая на площади ОКЦ развернется масштабное действо, старт которого — церемония открытия «АмурЭкспоФорума». Главная тема форума звучит как «Приграничные территории — точки роста в российско-китайском партнерстве». Обширная деловая программа включит в себя несколько форумов, посвященных крупным проектам, которые будут реализованы в Приамурье, планам по развитию трансграничной интернет-торговли, а также презентации компаний-участников с российской и китайской сторон.

— Приятно, что в этом году на 20 % увеличилось количество участников выставки из Китая, — рассказала исполнительный директор выставки «АмурЭкспоФорум» Ксения Ковалева. — Вообще же радует, что ежегодно с нами остается 63 % наших экспонентов. Они видят практическую значимость форума.

Популярностью у участников пользуются такие направления выставки, как продовольственные товары, строительство и крупная техника — заявки на эти экспозиции уже набраны полностью. Интересно, что впервые в этом году свою продукцию представят предприятия из Якутии, Челябинска и Иркутска. Среди необычных для выставки экспонатов — 9-метровые комфортабельные катера, вахтовые вагончики эконом- и бизнес-класса (в последних, говорят, установлена джакузи).

На второй день выставки, 28 мая, участников и гостей «АмурЭкспоФорума» ждет насыщенная программа. Весь день вокруг фонтана ОКЦ представители редких народностей будут презентовать свою культуру, промыслы и угощения. Также шаман проведет обряд, который должен принести удачу участникам. Кроме того, в этот день состоится награждение конкурсантов золотой медалью форума.

Прием заявок на участие проводится до 29 апреля, так что организаторы просят компании поторопиться. Всю информацию о мероприятии и условия участия можно узнать на официальном сайте «АмурЭкспоФорума».





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа