На амурских дорогах появятся новые комплексы фото- и видеофиксации

На амурских дорогах появятся новые комплексы фото- и видеофиксации

Камеры установят в четырех городах и двух селах
19 июля 2016, 18:08
1582 3
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». К концу года в Амурской области установят 17 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Камеры появятся в Белогорске, Райчихинске, Тынде, Свободном, а также в селах Тамбовка и Ивановка. Работа по подключению и оформлению комплексов проводится при взаимодействии коммунальных, дорожных служб и амурского управления ГИБДД. 

По данным Амурупрадора области, на сегодняшний день в Приамурье работают 24 комплекса фото- и видеофиксации, из них 22 размещены в Благовещенске, еще два — в городе Зее.

— Установка комплексов фото- и видеофиксации, бесспорно, дисциплинирует водителей и способствует уменьшению нарушений правил дорожного движения. Обеспечение безопасности дорожного движения и сохранение жизни и здоровья амурчан — главная задача минтрансстроя и  дорожных служб региона. В прошлом году в регион уже поступили 17 комплексов  фото- и видеофиксации, в нынешнем году — еще более 20, все они приобретены по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения», на их приобретение из средств областного бюджета не ушло ни рубля. Работу в данном направлении необходимо продолжить и в будущем, — рассказал губернатор области Александр Козлов.

За шесть месяцев текущего года при помощи специальных технических средств на амурских дорогах было зафиксировано более 19 тысяч нарушений. За игнорирование ПДД водители понесли административное наказание. Общая сумма наложенных штрафов составляет более 10,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа