На амурских объектах ТЭК нашли нарушения правил обеспечения безопасности

Недочеты обсудили на заседании антитеррористической комиссии
28 июня 2016, 19:15
1168
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». На амурских объектах топливно-энергетического комплекса нашли нарушения правил обеспечения безопасности. Недочеты обсудили на заседании антитеррористической комиссии под руководством губернатора.



— Согласно плану УВД по Амурской области по проведению проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сотрудниками полиции в 2015 году проверено 15 из 37 категорированных объектов ТЭК на предмет обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. Проверки показали, что анализ уязвимости на объектах проводится путем ежегодного обследования комиссиями. Объекты внесены в реестр ТЭК, Министерства энергетики РФ и имеют паспорта безопасности, — рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов.



Руководитель областного управления УВД пояснил, что в ходе проверок выявлен ряд нарушений правил по обеспечению безопасности. По факту проверок на должностных лиц составлено два протокола об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений. Основными «пробелами» в обеспечении безопасности стало отсутствие в должном количестве систем видеонаблюдения и иных технических средств безопасности. Кроме того, ограждения ряда объектов не соответствуют требованиям, недостаточный уровень пропускного режима, сообщает пресс-служба областного правительства.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа