На амурских прилавках появится шотландская курятина

На амурских прилавках появится шотландская курятина

11 тысяч цыплят заграничной породы доставили в областную столицу самолетом
03 июня 2016, 18:22
1200
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Необычных «пассажиров» сегодня встречали в благовещенском аэропорту. В грузовом отсеке самолета в областную столицу доставили 11 тысяч шотландских цыплят. Целую партию птиц заграничной породы заказало предприятие «Амурский бройлер».

— Вообще это американская порода. Родительское поголовье наших цыплят живет в Шотландии, откуда яйца доставили в Тулу, там их инкубировали и сразу же отправили самолетом к нам. Новорожденные цыплята провели в дороге сутки. Их везли в грузовом отсеке самолета, где поддерживали специальную температуру воздуха, кислород, — рассказал директор предприятия «Амурский бройлер» Олег Турков.

Сейчас огромную семью «пушистых комочков» доставили в птичник. Спустя полгода они должны стать родителями бройлеров, которые и появятся на амурских прилавках.

— С помощью этих цыплят мы рассчитываем увеличить поголовье нашего предприятия. И эта порода по выходу дает больше мяса грудки. А грудка сегодня — самый востребованный продукт среди потребителей, — продолжает Олег Турков.

Кстати, сейчас на столах амурчан — курятина родом из Франции. Как отмечает Олег Турков, российских пород бройлеров не выпускают. Кстати, две партии шотландских цыплят — еще 23 тысячи «пассажиров» — по воздуху прибудут в Благовещенск завтра и послезавтра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа