На амурский север пришел кругосветный путешественник Карл Бушби

Британец спустя 17 лет скитаний добрался в Ерофей Павлович
05 декабря 2016, 14:52
1906
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Великий путешественник современности Карл Бушби добрался до амурского севера. Британец несколько часов назад выложил в соцсетях фото с географической пометкой, судя по которой он находится в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района либо на подходе к нему. В местной администрации корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили, что пока ничего о британце не слышали.



О том, что Карл Бушби направляется в Амурскую область, стало известно еще летом. Об этом он рассказал якутским спасателям, которые в июне оказали ему помощь — накормили и помогли починить походную тележку. Британец планировал идти в Тынду, но затем долгое время о нем ничего не было слышно. Судя по соцсетям, после Якутии Карл Бушби побывал в Забайкальском крае — в его профиле есть фото из города Могочи.



Напомним, бывший военный Британской армии Карл Бушби вышел в кругосветное путешествие почти 17 лет назад, попрощавшись с родителями, женой и 8-летним сыном. Он планировал обойти 25 стран за 12 лет. В итоге за 15 лет прошел 15 стран. В ноябре 1998 года он стартовал в Южной Америке, дошел до Аляски и стал первым человеком, который смог пересечь Берингов пролив по льду и вплавь. В 2006 году Карлу пришлось прервать свой поход: его задержали за незаконное пересечение русско-американской границы в чукотском селе Уэлен. Карла депортировали из России из-за визовых проблем.

На судебные разбирательства ушло два года. В 2011 году британец прилетел в Магаданскую область, откуда продолжил свой путь. Идея его путешествия — обогнуть весь мир и вернуться в Британию. Со временем у Карла Бушби появились спонсоры. Поддержку ему оказывал даже российский олигарх Роман Абрамович. Сейчас британца спонсирует сценарист документального фильма канала National Geographic. А путешественник снимает все свои дорожные перипетии. Российским журналистам экстремал признался, что в нашей стране его принимали как иностранного шпиона и что из-за своего увлечения дорогой ему пришлось развестись с женой.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа