На «Амурской осени» покажут итальянское, бразильское и китайское кино, а также картины Алексея Учителя

На «Амурской осени» покажут итальянское, бразильское и китайское кино, а также картины Алексея Учителя

Фильмы будут идти в кинокомплексе «Благовещенск», в ОКЦ и в ДОРА
15 сентября 2011, 12:00
959
В рамках фестиваля театра и кино «Амурская осень» покажут итальянское, бразильское и китайское кино, а также фильмы режиссера Алексея Учителя. Панорама итальянского кино откроется в воскресенье, 18 сентября. В кинокомплексе «Благовещенск» в 17 часов пройдет фильм «Прекрасное общество». Остальные итальянские картины будут идти в малом зале ОКЦ. В понедельник покажут «Сальваторе. Такова жизнь», во вторник — совместный российско-итальянский проект «Десять зим». В среду амурские зрители увидят фильм «Палермо — Милан», а на четверг назначен «Милан — Палермо».

Панорама бразильского кино откроется только в середине «Амурской осени» — в среду, 21 сентября. Фильмы будут идти в малом зале ОКЦ. На среду запланирована картина «Малу на велосипеде», в четверг покажут фильм «Любовь?..», в пятницу — «Украденные мечты», в субботу — фильм «Мертворожденный».

Про китайские показы пока известно мало. Запланировано пять фильмов, они будут идти в кинозале Дома офицеров Российской Армии с понедельника по пятницу. Озвучено и время показов — в отличие от других панорам, китайские кинокартины будут демонстрироваться в первой половине дня, в 10 часов утра.

Последний из внеконкурсных проектов — фильмы Алексея Учителя. Культовый российский режиссер представит в Благовещенске пять своих кинокартин.

— Алексей Учитель прилетит в Приамурье в субботу и будет участвовать в открытии фестиваля, — рассказала администратор областной филармонии Юлия Присекина. — Каким образом он будет представлять свои фильмы, планирует ли встречаться со зрителями — пока неизвестно.

Фильмы режиссера будут идти в кинокомплексе «Благовещенск». В понедельник покажут «Дневник его жены», во вторник амурчане увидят «Прогулку», в среду — «Космос как предчувствие», в четверг — «Край», а в пятницу — «Манию Жизели».  

Полную программу фестиваля театра и кино «Амурская осень» смотрите на нашем сайте.

Фото: kinopoisk.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа