На «Амурской осени» покажут кино с пометкой «только для взрослых»

На «Амурской осени» покажут кино с пометкой «только для взрослых»

Максимальный рейтинг имеют пять фильмов
09 сентября 2013, 11:07
12628 2
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Значительная часть фильмов, которые покажут на 11-м фестивале «Амурская осень», имеет отметки 16+ и 18+. Самый высокий рейтинг — «только для взрослых» — имеют пять картин.

Детей не пустят на фильмы «Майор», «Небесные жены луговых мари», «Война принцессы», «Шахта» и «Жажда» (внеконкурсный показ). Чуть ниже рейтинг — 16+ — на картинах «Летящие по ветру листья» (внеконкурсный показ), «Разносчик», «Деточки», «Иван сын Амира», «Море» и «Меня это не касается». Минимальный для этого фестиваля рейтинг — 12+ — получили фильмы «Иуда» и «Отдать концы». Картин с «нулевым» рейтингом в программе «Амурской осени» нет.

Между тем в большинстве случаев высокий рейтинг оправдан. К примеру, фильм «Небесные жены луговых мари» имеет много откровенных эротических сцен, а «Майор» начинается с того, что автомобиль насмерть сбивает ребенка на глазах у его матери.

По словам организаторов фестиваля, высокий рейтинг картин не должен повлиять на продажи билетов.

— Конкурсные фильмы фестиваля всегда рассчитаны именно на взрослую аудиторию, поэтому на продажах это сказаться не должно, — сказала корреспонденту ИА «Порт Амур» исполнительный директор фестиваля «Амурская осень» Ольга Смирнова.

Расписание кинопоказов «Амурской осени» можно посмотреть здесь, описание и трейлеры фильмов — здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа