На «Амурской осени» покажут Волан-де-Морта, апокалипсис и класс коррекции

Полная программа фильмов фестиваля (кадры, трейлеры)
01 сентября 2014, 14:30
4084
Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В этом году на фестивале «Амурская осень» покажут 14 конкурсных кинокартин. Все фильмы пройдут в Областном доме народного творчества, билеты стоят от 200 до 300 рублей.

ИА «Порт Амур» представляет полную кинопрограмму фестиваля.

7 сентября

18:00 — «Последнее лето»

Костя, молодой парень, сын богатых родителей, отрывающийся в ночном клубе, приводит домой соблазнительную девушку. Очнувшись наутро, он понимает, что его поймали «на живца»: квартира обчищена. Костя находит девушку и ребят, «работающих» с ней, и неожиданно просит их… взять его к себе, в банду. Поначалу они относятся к его просьбе, как очередному капризу «мажора», однако ему удается завоевать их доверие. Первое время у ребят все складывается удачно, но однажды они совершают ошибку.

20:00 — «Косухи»


Один день из жизни трех молодых московских парней. Сын олигарха. Рабочий. Интеллигент. Представители трех разных классов новой России. Они не знают друг друга, но сегодня встретятся в день рождения.

8 сентября

18:00 — «Острожский заповедник»


Миф о Ясоне и Медее, перенесенный в современные условия Российской глубинки, где, в столкновении культур Европы и России, «Золотым Руном» становятся потерянные архивы великого русского философа Густава Шпета.

20:00 — «Я не вернусь»


Аня — красивая успешная девушка, учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором, но в один момент ее жизнь переворачивается, и чтобы избежать ложного обвинения, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Маска тинэйджера и знакомство с такой же отчаянной, но действительно маленькой Кристиной обращает бегство девушки в новый путь: заново пережив отрочество, Аня начисто переписывает свою жизнь. Фильм снимала режиссер картины «Класс».


9 сентября

18:00 — «Грешник»


Когда Владу было пять лет, его мать убили, и в ее смерти все последующие годы он винит отца. На 20-ю годовщину трагедии юноша решает расставить точки над «и», собрать всех родственников. В процессе поиска и встреч с ними Влад выясняет факты, которые меняют все.

20:00 — «Братья Ч»


В основе сюжета фильма — события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 1880-х годов. 26-летний Антон с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, братьев. С утра до вечера он занят поденной литературной работой — пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар. Рядом с Антоном его старшие братья — Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, «профукавший» свой талант.


10 сентября

18:00 — «Еще один год»


История разрушения незрелой хрупкой любви молодой супружеской пары за один год. Он — выпускник Горного института, безработный, а по ночам «бомбила». Она — подающий надежды фото-дизайнер, впервые устроившаяся на работу в модное хипстерское СМИ.




20:00 — «Берцы»


Сергей — молодой независимый тележурналист, уволен с работы за слишком смелый репортаж. Ирина — ведущая кабельного ТВ, живет в гражданском браке, не верит, что ее жизнь может измениться. Берцы — высокие армейские ботинки, которые Сергею подарил друг, сказав, что они «приводят куда надо». Сергея они приводят к Ирине. Жизнь обоих стремительно меняется к лучшему. Но вскоре берцы оказываются выброшенными на свалку.


11 сентября

18:00 — «Белый ягель»


Действие фильма разворачивается на Крайнем Севере в тундре, там, где люди живут по законам суровой природы. Ненцы — древний народ с сильным характером и многовековыми традициями. Главный герой фильма Алешка переживает чувства, которые заставляют его сделать выбор между юношеской любовью и памятью предков, которую нельзя предать.


20:00 — «Две женщины»


Фильм снимала Вера Глаголева, одну из главных ролей исполнил иностранный актер Рэйф Файнс («Список Шиндлера», «Отель «Гранд Будапешт», Волан-де-Морт в «Гарри Поттере»). Волевая молодая женщина состоит в браке с крупным землевладельцем. Но однажды она безответно влюбляется в наставника собственного сына.


12 сентября

18:00 — «Класс коррекции»


В «особый» класс московской школы, соединившем детей-инвалидов, социально неблагополучных, приходит новенькая — Лена Чехова. Ее поведение вскоре превращает девочку в «белую ворону» и угрожает всему недружному коллективу большими проблемами.


20:00 — «9 дней и одно утро»


В провинциальный российский город, где прошли ее первые годы, приезжает Анна, бывшая детдомовская воспитанница. Много лет назад ее удочерила супружеская пара из Франции. Анна сделала карьеру, теперь она фотомодель и занимается благотворительной деятельностью от лица известной косметической фирмы. На празднике в детском доме Аня знакомится с Любой, местной банщицей-хромоножкой. Она тоже детдомовская, ее мать погибла во время пожара. За девять дней, проведенных в родных местах, Анне предстоит узнать новых людей и осмыслить свою жизнь.


13 сентября

16:00 — «Я хочу туфли»


После автомобильной аварии физические возможности современной молодой женщины Веры несколько ограничены, что, впрочем, не мешает ей вести полноценный образ жизни — работать, водить машину и попадать в разнообразные переделки. Любовь к мужчине, преданность делу и упертый чиновник однажды подталкивают Веру к нарушению закона.

18:00 — «Зимы не будет»

Привычный, скучный и такой до боли знакомый мир главных героев начинает сходить с ума в тот миг, когда над Землей нависает угроза столкновения с гигантским метеоритом. Конец света неизбежен. Апокалипсис грядет. И тут наступает момент истины для самых потаенных желаний. Или сейчас, или никогда. Отступать уже поздно. И в этот миг, сами того не ожидая, наши герои пускаются в остервенелую пляску по самому краю бездны.


Программу спектаклей и творческих вечеров фестиваля смотрите здесь. Подробнее про артистов, которые проведут творческие вечера, «Порт Амур» писал тут, про спектакли — тут

Фото: kino-teatr.ru, kinopoisk.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа