На «Амурскую осень» не будет потрачено ни копейки из бюджетов Благовещенска и области

На «Амурскую осень» не будет потрачено ни копейки из бюджетов Благовещенска и области

Чтобы снизить затраты, артисты отказались от поездок в Китай и праздничных вечеров
22 августа 2013, 14:18
3702 21
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». На «Амурскую осень» в этом году не будет потрачено ни копейки из «кошельков» Благовещенска и Амурской области. Из федерального бюджета на фестиваль выделено 6 миллионов рублей.

— Еще 7 августа губернатор Амурской области Олег Кожемяко дал поручение пересмотреть формат фестиваля в связи с тем, что приближается большая беда. Он попросил минимизировать, а возможно, и исключить расходы области на эти цели, — рассказал министр культуры Амурской области Алексей Самарин. — Нам удалось полностью исключить участие областного и городского бюджетов в организации фестиваля. Ни одной копейки не будет потрачено. Это стало возможным, так как мы пересмотрели программу фестиваля. Стало меньше участников — около 200 человек, сократилось количество спектаклей.

Организаторы отказались и от развлекательных мероприятий для артистов.

— Любой фестиваль состоит из двух частей — рабочей и праздничной. Мы в этом году оставляем только рабочую часть, от всего остального добровольно отказались и артисты, и организаторы. Не будет поездок в КНР, торжественных приемов, ПРОКов. Актеры знают об этом и все равно едут к нам.

Напомним, окончательное решение о проведении фестиваля «Амурская осень» было принято сегодня на заседании оргкомитета.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа