На аварийном Ан-24 должен был лететь амурский губернатор Олег Кожемяко

На аварийном Ан-24 должен был лететь амурский губернатор Олег Кожемяко

Самолет совершил аварийную посадку в благовещенском аэропорту
08 августа 2011, 19:56
1621
Как подтвердил ИА «Порт Амур» источник в одном из авиаагентств Благовещенска, рейсом «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск» компании «ИрАэро» должен был улететь глава Амурской области Олег Кожемяко. Однако планы главы региона изменила катастрофа, случившаяся с бортом сегодня, 8 августа.

Как сообщило амурское управление ГУ МЧС России по Амурской области, из Иркутска в Благовещенск вылетел еще один Ан-24. Борт должен забрать пассажиров, направлявшихся в Хабаровск на пострадавшем самолете. Улетит ли Олег Кожемяко на новом самолете, пресс-служба правительства не уточняет.

Напомним, самолет Ан-24, выехавший при посадке в Благовещенске за пределы посадочной полосы, получил серьезные повреждения. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель. При этом пострадали 11 человек. Троих пассажиров госпитализировали: двое взрослых были направлены в амурскую областную клиническую больницу, ребенка с тупой травмой живота увезли в детскую областную больницу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа