На автогонках в Свободном «Хонды» сделали «Тойоты»

На автогонках в Свободном «Хонды» сделали «Тойоты»

В 3-й раз подряд их водители заняли пьедестал почета
08 февраля 2010, 10:45
738
В минувшую субботу участников чемпионата области по трековым автомобильным гонкам на льду принимал Свободный: здесь прошел 4 этап областного первенства. Как и в 3 предыдущих, победил мастер спорта из Благовещенска Михаил Садовничий.

Преимущество 45-летнего гонщика над соперниками снова было очевидным: он пересекал финишный створ первым во всех 5 заездах. 3 результат показал его сын Федор, а «серебро» досталось дебютанту сезона благовещенцу Ивану Праскову. Семейный дуэт Садовничих вывел на 1 место в командном зачете «Мотор-спорт», в 3 призеров еще 2 благовещенские команды — «101» и «Хонда-Рэйсинг».

Свободненский этап получился самым малочисленным из всех проведенных: за награды и зачетные очки в нем боролись 19 гонщиков. Рабочая командировка не позволила приехать в Свободный бывшему вице-мэру Благовещенска Виктору Черемисину, завоевавшего 2 недели назад этапную «бронзу». По этой же причине отсутствовал один из лидеров чемпионата Дмитрий Дорошенко.

В роли зрителя наблюдал за ледовыми баталиями Сергей Шариков. На 3 этапе благовещенский спортсмен остался без «колес»: на одном из виражей он не справился с управлением и ведомая им 30-летнего возраста «Лада» совершила кульбит с приземлением на крышу. Гонщик отделался испугом, а его 4-колесная подруга вряд ли вернется на трассу.

Теперь в чемпионате гоняют только иномарки. Неофициальный спор за первенство между «Хондами Цивиками» и «Тойотами Короллами» вновь завершился победой первых. В 3-й раз подряд их водители заняли весь пьедестал почета.

— Гонки в Свободном, как всегда, прошли при большом скоплении болельщиков, — отметил главный секретарь соревнований Юрий Кочубеев. — Что касается относительно малого количества спортсменов, то это временное явление. Уверен, в заключительном этапе, который пройдет 20 февраля в Благовещенске, на старт выйдет не менее 23 гонщиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа