На автошоу в Благовещенске зрителям показали «заниженный» детский велосипед

Транспорт переделал молодой отец, влюбленный в stance-культуру
16 июля 2016, 16:03
5739 7
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на спортивной площадке стадиона «Амур» открылся ежегодный автофестиваль BLG Stance под названием Grounding. Традиционно на суд зрителей представлены «заниженные» машины, а также парочка весьма необычных велосипедов.



Ежегодно фестиваль stance-культуры привлекает большое количество участников и зрителей. Вот и сегодня более 30 владельцев необычных транспортных средств из Благовещенска, Белогорска, Свободного и даже из Хабаровска собрались, чтобы себя показать и на других посмотреть.



— Я приехал на своей машине Toyota Mark X из Хабаровска, — рассказывает участник автошоу Дмитрий. — Это самая отдаленная точка России, куда я отправлялся на фестивали. И должен отметить, здесь все на высоком уровне. Достаточно серьезный подход у ребят к своим машинам. Я нашел парочку интересных идей для себя и думаю, что в следующем году приеду к вам снова.



— Сегодня будет много интересных конкурсов, в том числе и новых. Так, участникам предлагается выяснить, у кого самое заниженное авто, — комментирует один из организаторов автошоу Антон Моисеенко. — Много интересных и достойных участников. Есть как новые автомобили, так и из категории old-school — все они соответствуют канонам stance. Номинаций будет много как для лучших японских, так и отечественных проектов.



Так, один из претендентов на номинацию — ВАЗ-2106 1980 года выпуска. У молодого гостя из Белогорска авто в пользовании всего четыре месяца. За это время парень перетянул салон, сделав его клетчатым, перебрал «электрику», поставил «родные» хромированные детали. При этом на новое хобби у Вячеслава пока уходит не так много средств. Если сами «Жигули» он купил за 30 тысяч рублей, то на апгрейд потратил пока только 10 тысяч.



— Многое ищу по гаражам у друзей и знакомых, они с радостью делятся. Вот, например, «хром» я выменял на бутылку пива, — признается Вячеслав. — Плюс все сам делаю, своими руками.



В планах у парня — переделать свое авто в стиле restore. Для этого машину нужно «занизить». Вот здесь-то и сработал у него хитроумный план: приехав на автошоу предприимчивый амурчанин установил на капоте «Жигулей» чемодан с табличкой о сборе средств на «дроп». На начало мероприятия кое-что на дне копилки уже было.



— Это такой велосипед, я его собрал из хлама, что был у меня в гараже. Колеса с моей машины 10,5 дюйма, разваренные, вилка от мотоцикла «Восход», рычаги от Subaru, ступицы от Honda Fit, педали от «Космоса», переднее колесо от какого-то китайского мотоцикла, — увлеченно знакомит нашего корреспондента со своим custom-велосипедом владелец одной из благовещенских кофеен Андрей. — Ушло у меня на него примерно четыре дня. Я бы его не стал делать, если бы успел закончить свою машину.



Тем не менее заниженный велосипед с раскатанными задними колесами привлекал повышенное внимание, становясь объектом для фотокамер. Еще один необычный велосипед, хоть и значительно меньший по объему, ждал своего хозяина — точнее хозяйку, двух с половиной лет от роду. Ее папа поставил маленький розовый агрегат рядом со своим модифицированным авто Toyota Progress.



— Пришла идея сделать такой развал на дочкином велосипеде, потому что болею stance-движением. Апгрейдил и красил сам, дочка теперь катается, — поясняет постоянный участник BLG Stance Ринат. — Работаю в мастерской, так что и со своей машиной работаю сам. Авто у меня одно, я им пользуюсь ежедневно. Особых неудобств развал не доставляет. Резину, правда, приходится менять каждый сезон.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа