На базе амурского хора «Возрождение» создадут некоммерческую организацию

На базе амурского хора «Возрождение» создадут некоммерческую организацию

Амурские власти решают, как помочь коллективу в непростой финансовой ситуации
30 ноября 2016, 13:28
757

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Правительство Приамурья дало развернутый комментарий по поводу трудной финансовой ситуации, которая сложилась в амурском камерном хоре «Возрождение». Напомним, у артистов низкие зарплаты, и, кроме того, в этом году коллектив не получил поддержку на гастрольную деятельность. Руководство амурского хора обратилось в областное правительство.

— Конечно, мы учли сегодняшнюю обстановку и авторитет этого коллектива. Губернатор Амурской области Александр Козлов лично взял ситуацию на контроль. Он дал поручение министерству финансов региона рассмотреть возможность грантовой поддержки хора на 2017 год. Дело в том, что весь финансовый объем на 2016 год имеет целевое направление. Сейчас минфин изыскивает ресурс при формировании бюджета на 2017 год, — отметила заместитель председателя правительства области Ольга Лысенко.

Зампред подчеркнула, что «Возрождение» — это профессиональный коллектив, который с честью защищает авторитет Приамурья на территории России и за ее пределами. Выступления коллектива регулярно посещают амурчане, которые ценят творчество «Возрождения».

— Мы рассматриваем и еще один вариант поддержки коллектива. Речь идет о формировании на его базе некоммерческой организации, поскольку сегодня Министерство культуры РФ объявило о возможности оказания такой поддержки творческим коллективам, — отметила Ольга Лысенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа